Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девочки помогите! (выкройка мужского пуловера)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - выкройки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suni
Начинающий
Начинающий



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 1

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11:40 25.06.2010    Заголовок сообщения: Девочки помогите! (выкройка мужского пуловера)
Ответить с цитатой

Приветик Весм рукодельницам!!! Девочки помогите мне пожалуйста! Мне нужна схема,выкройка,кол -во петель для мужского полувера,обычной вязкой без всяких узоров. В инете столько всего а самого простого найти не могу. Если не сложно отправляйте на мою эл. почту Suni1@mail.ru помогите пожалуйста заранее огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19:28 26.06.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Suni
Я вязала крючком свитер (размер 46-48 ), крючком свитер (размер 60) и спицами пуловер (размер 60) по одному принципу с квадратной проймой. На мой взгляд самый распространенный (хотя далеко не единственный) и простой крой для мужчин.ОБщий вид выкройки можно увидеть в описании первого свитера, а вот размеры каждый раз разные, их я измеряю по человеку. Обхват груди (плюс несколько сантиметров на свободу облегания, если необходимо) - определяет ширину свитера, обхват основания шеи определяет (разделить примерно на 3) ширину выреза горловины от плеча до плеча, длина рукава от шеи (частично это спущенное плечо основного полотна, частично связанный отдельно рукав. Обхват манжеты, обхват плеча плюс свобода облегания.
Ширина резинок, длина изделия - по вкусу Smile

По вязанному образцу определить плотность вязания и в соответствии со сделанной выкройкой рассчитать количество петель и рядов в каждом измерении. Или составить выкройку в натуральную величину, определить количество петель изначально, а потом смотреть в соответствии с выкройкой, когда следует начать убавления для горловины.
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Вязание - выкройки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB