Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красим яйца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина_ирина
Любитель
Любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Казань
Медали: 1 (посмотреть больше...)
Одно второе место (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10:29 08.05.2008    Заголовок сообщения: Красим яйца
Ответить с цитатой

Украшаем яйца к Светлому Христову Воскресенью!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:06 11.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот такие пасхальные яйца получились у меня в этом году.



Сделать такие яйца очень просто. Я "фанат" луковой шелухи, поэтому сколько ни покупала разных красителей - руки до них так и не доходят! Сначала надо набрать шелухи. Если начать собирать заранее, то времени до Пасхи предостаточно. Яйца надо достать из холодильника за несколько часов, можно сделать это накануне вечером. Перед началом "процесса" их надо хорошенько промыть, чтобы очистить и обезжирить, и вытереть. Подготовить листочки, травинки и т. д. - в общем, все что нравится, можно также использовать трафареты, вырезанные из картона (в дальнейшем они принимают форму яйца, становятся более жесткими, и их можно сохранить для повторного использования). Понадобятся также тонкие колготки. Яйцо уложить на мягкую поверхность, например на махровое полотенце - чтобы не перекатывалось. Взять листочек, смочить его в воде, стряхнуть, прилепить к фронтальной стороне яйца, расправить, сверху аккуратно накрыть куском капрона, затянуть довольно туго, лучше по центру с обратной стороны, несколько раз обмотать ниткой, завязать. Когда все яйца подготовлены, взять кастрюлю, уложить толстым слоем шелуху, залить ее небольшим количеством воды комнатной температуры, сверху положить яйца, накрыть шелухой и залить соленой водой. Для получения интенсивного оттенка брать побольше шелухи! Варить на медленном огне примерно полчаса. Яйца, после варки обдать холодной водой, удалить капрон и все остальное, еще горячие яйца смазать растительным маслом для блеска, делать это надо осторожно, мягкой тканью - чтобы не повредить рисунок. Лучше использовать белые яйца. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 20:43 11.05.2008    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

от яиц я твоих балдею! на следующую пасху тож накрашу
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebrjany mir
Начинающий
Начинающий


Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Russia
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13:18 16.10.2009    Заголовок сообщения: Красим яйца
Ответить с цитатой

Моя бабушка помимо краски для яиц и луковой шелухи вообще ни о чем, мрачненько красила нитками - получалось просто супер Яйца выглядели как из мромора, натирала их сверху маслос растительным - просто все млели
А какие еще есть способы сделать необычные красивые яйца на пасх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 18:19 04.04.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Юль,а где твоё? думала похвастаешь Rolling Eyes почему у тебя сильно темные,а у меня посветлее? Sad я уж так старалась Embarassed
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 242
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12:41 06.04.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альвин, извиняюсь, задержалась немного с пасхальными делами.... Smile
Красивые у тебя яйца, зайцы и скорлупка zest
Ты знаешь, у меня тоже не всегда темные получаются.... Главное, шелухи надо как можно больше, и варить подольше - я варила полчаса. А там уж, как получится Smile
Вот и мои

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12:52 06.04.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, такие красивые картинки, прям налюбоваться не могу zest zest zest
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 15:49 06.04.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юль твои мне цветом больше нравятся,а шелухи у меня вроде немало было,только я соли не ложила,забыла совсем Sad может потоэтому ещё,а барашек у тебя аппетитный такой! kuxnya
а когда долго варишь яйца желток синеет,мои потом такие яйца нехотят есть Embarassed яв следующий раз сначало попробую шелуху сварить,чтоб цвет больше выварился,а потом яйца туда... zest
_________________
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB