Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте познакомимся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлька
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 600
Откуда: Украина,Мелитополь
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:59 15.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Palomita, я тоже ооочень рада пополнению, хоть и сама здесь новичек! Добро пожаловать! zest
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08:29 16.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Palomita!!!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Вчера я здесь отсутствовала, поэтому не смогла поприветствовать сразу! Confused
Очень приятно слышать теплые слова! Cool
разумеется, очень рады пополнению в наших рядах! ost
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kiska09
Любитель
Любитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1165
Откуда: Бельгия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11:48 17.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паломита добро пожаловать zest.
кстати присоединяюсь к твоим словам.я тоже здесь прописалась, так-как чуствую как у себя дома. ost Cool Анна ещё раз спасибо. zest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12:14 17.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да не за что!
атмосфера форума зависит от форуможителей в большей степени, чем от хозяев...
но мне все равно приятно Confused Confused Confused
спасибо
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunFlower
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 131
Откуда: Denmark-Qatar
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:08 18.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В нашем полку новичков прибыло, добро пожаловать, Palomita. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SunFlower
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 131
Откуда: Denmark-Qatar
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20:01 29.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, исправляюсь. Все как-то руки до представления не доходили.
И так, она звалась Еленой... Родом я из Латвии, вышла замуж в Данию, где мы и жили до прошлого года. У нас есть сын, которому 10 лет. А прошлой осенью, вот уже почти год назад, муж подписал контракт и мы переехали в Катар (маленькое нефтяное государство в Персидском заливе). В Фотоальбоме есть несколько фото тех мест, где мы сейчас живем.
Вязать я начала в 6 лет, меня научила бабушка, которая вязала только на спицах. Так что первое время я вязала исключительно ими, крючком научилась сама уже во взрослом состоянии. В начале 90-х вязание было очень популярно, у меня даже была вязальная машина «Нева-5», которую я довольно успешно освоила (даже на курсы ходила) и связала кое-какие вещички, даже шерстяные носки, насколько помню. Но машина осталась у сестры в Латвии, так что теперь я занимаюсь исключительно ручной работой.
Сейчас, по понятным климатическим причинам, вяжу преимущественно крючком. Не нравится мне как смотрятся хлопковые изделия, связанные на спицах, а в другой пряже здесь жарковато будет.


Так что ваш форум – просто находка для меня.
Ну вот, теперь мы немного больше знакомы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22:00 29.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот ещё одна Елена только из Катара,очень приятно познакомиться dvoe ,а ты знаешь я тоже спицами салфетки не умею вязать...
а в Катаре всё время тепло,зимы не бывает?мне б туда,хотя здесь в Германии тоже почти зимы нету,все время слякоть,дожди,в этом году и снега то небыло,как выпадет-дети санки хватали,а через час уже опять слякоть,да и лета нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 131
Откуда: Denmark-Qatar
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06:41 30.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то под "хлопковые изделия" я имела в виду одежду. Связала я тут как-то спицами кофточку из хлопка. И вроде вяжу я аккуратно и ровно, и узор тщательно был подобран и постирала ее после вязки, а все равно - ну неровное все какое-то. Так я ее и не одела ни разу, а потом распустила.

А салфеточки спицами я пробовала вязать, правда только один раз, все собираюсь продолжить... Вот здесь на нее можно глянуть http://keep4u.ru/full/070825/3cc375b5c92acfeba0/jpg

В Катаре зимы в нашем понятии конечно нет. Здесь с октября по апрель - тепло, а остальное время - жарко (ночью 35, днем 45 в тени). В декабре-январе выпадает пара недель, когда бывает прохладно - ночью опускается до 10 градусов, ну а днем - в районе 20 градусов тепла. Так что у нас здесь скоро наступит лучшее время года. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10:48 30.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Елена из Катара,салфеточка твоя просто замечательная,как раз темы такой в спицах нехватает Confused а снега у вас значит вообще не бывает,не скучаешь по холоду,по снег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 131
Откуда: Denmark-Qatar
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11:33 30.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ооочень скучаю... И по снегу и по дождику, не быстрому ливню, какой здесь все-таки иногда бывает в период с ноября по февраль, а по мелкому, затяжному, зануудному, чтобы все и все промокли и продрогли.
А то здесь погода одна - солнце каждый день.
А так хочется выйти из дома (хотя бы поздно вечером) и вздохнуть прохладу!..
Ну ничего, уже скоро, скоро начнет "холодать", к ноябраю уже будет очень комфортно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11:37 30.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я тебя понимаю,приглашаю тебя к нам,у нас как раз всю неделю ТАКОЙ дождь шёл Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18:08 30.09.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, Елена!
очень рада знакомству!
салфеточка очень симпатичная, хотя я сама спицами никогда не вязала салфетки!
а у нас сегодня было непривычно жакро для сентября, даже в тени было +20, хотя были уже совсем прохладные деньки с заунывным дождиком, но скоро, думаю, они вернуться, а там и до снега рукой подать... vremjagoda мне, наверное, тяжко было бы круглый год жить в "тепло и жарко", этим летом дома температура доходила до +32, я вообще не знала, куда себя девать, даже воды прохладной не дождешься, она еще на подходе к крану становится вот такой "комнатной температуры" .
но везде, наверное, свои плюсы и минусы! Wink
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kiska09
Любитель
Любитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 1165
Откуда: Бельгия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13:30 01.10.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Елена, салфетка просто прелесть. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SunFlower
Я только учусь
Я только учусь


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 131
Откуда: Denmark-Qatar
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:13 01.10.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я тоже к жаре не очень привычная. Спасает то, что здесь везде - кондиционеры. По улицам здесь гулять не принято, в общем-то и прогулочных мест не так-то много, разве что на городской набережной. Общественный транспорт отсутствует, так что садишься в свой автомобиль и едешь в торговый центр, которые здесь как города - с супермаркедами, фирменными магазинчиками, парикмахерскими, ресторанами и кафе, ледяными катками, водяными каналами (почти как в Венеции) и с развлекательными городками для детей.
И все это - под одной крышей, часто в несколько этажей. Там можно запросто провести целый день, на улицу выходить и необходимости нет. Жилые дома (того уровня, как например у нас) довольно большие, места хватает. Так что в жаркий период народ на улицу много не вылазит, а вот сейчас уличная жизнь начинает активизироваться. В городе высаживаются цветы, народ начинает организовывать вылазки в пустыню на закат солнца, приглашать друг друга на барбекью и т.д.

Ну и все знают, что все это временно. Отработаешь по контракту и можно уезжать домой, в страны с "нормальным" климатом. Так что вся эта экзотика - всего на несколько лет, это тоже помогает "переносить".
А с водой - это точно проблема, пару недель назад душ можно было принять только по утрам, потом вода становилась слишком горячей.
И еще то, что питьевую воду надо покупать в магазинах, хоть она и очень дешевая здесь. Хотя и к этому постепенно привыкаешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alwina
Эксперт
Эксперт



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4375
Откуда: Germany
Медали: 4 (посмотреть больше...)
Два вторых место (Количество: 1) За заслуги (Количество: 1) Одно третье место (Количество: 1) Шесть побед (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21:01 01.10.2007    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я это кстати недавно по телевизору видала,только не про Катар показывали,а про другой городок(забыла как называется),тоже в вашей стороне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Болталка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB