Новое лого
 

Разговоры о вязании и другом рукоделии

Вяжем крючком и спицами, меняемся схемами и советуемся, осваиваем вышивку, валяние, фриволите и многое другое. Присоединяйтесь к нам, мастерицы, любители и желающие научиться.

ФотоальбомыФотоальбомы  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кусудама

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Волшебная бумага
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baunty-ray
Начинающий
Начинающий


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 9

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17:45 10.09.2010    Заголовок сообщения: Кусудама
Ответить с цитатой

Кусудама («лекарственный шар») — бумажная модель, которая обычно (но не всегда) формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы. Как вариант, отдельные компоненты могут быть склеены вместе . Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка.

это мои работы... вернее ...малая часть из моих работ.
вот кусудама "Цветы Осени"

сделана эта кусудама из стикеров(бумага для записе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Ворслова
Site Admin


Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21:53 10.09.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УХ ты! Добро пожаловать!
Сама я не увлекалась этим бумажным творчеством, но подруга моя дарила подобный шар, даже провисел у нас несколько лет, пока ребенок не смог до него добраться.
Интересные вещи получаются. спасибо за подаренное созерцание таких ярких и красивых шариков ost
_________________
"Не боись, тигры бабочек не едят" (С) Бараш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
baunty-ray
Начинающий
Начинающий


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 9

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14:45 21.09.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо за теплые слова! а мой ребёнок(4годика) очень любит помогать мне в этом.. вот кусудама он все цветочки клеял сам.. я ждала когда устанет и уйдёт))).. но он доклеял до последнего липесточка... пусть немного кривовато.. но столько удовольствия было))) отнесли одну в садик ,а вторую подарили ..вот ещё труды наши ) ... да почти каждая кусудама необходиться без помощи сыночка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baunty-ray
Начинающий
Начинающий


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 9

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:03 21.09.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот в детской комнате висят 2 кусудамы Электр(ы) одна из упаковочной бумаги а вторая из цветной.. украсила камнями,бусинками,подесами и кисточкой).. а вот эти уже делала на заказ....вот остались только фото уже всё раздаренно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baunty-ray
Начинающий
Начинающий


Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 9

Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15:24 21.09.2010    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed продолжаю хвастаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Разговоры о вязании и другом рукоделии -> Волшебная бумага Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прилагать файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы
А далее не по теме:
Линейки для форумов, линеечки для форумов, линейки, метрики и бегунки для форума
Rambler's Top100


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB